Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

EL AGUANTE DEPORTIVO // Lunes a Viernes de 19 a 21 hs //
"Una marca registrada y tatuada en la piel de los hinchas..."

img
img
20 de Enero, 2010 · General

El más completo informe!!!!

TODOS LOS PARTIDOS, TODAS LAS CATEGORIAS Y LOS ARBITROS

El Consejo Federal designó una terna rosarina para dirigir Chaco For Ever- Colegiales, curiosamente el primer asistente es Cesar Dascanio, aquel línea que fuera agredido en el clásico ante Mandiyú y que luego había elevado un duro informe contra Chaco For Ever, que pudo mandarlo al descenso. Se cree que los dirigentes albinegros recusarían al juez asistente.

TORNEO ARGENTINO A
Club LocalLiga LocalClub VisitanteLiga VisitanteHoraHoraArbitroLigaAsistente 1LigaAsistente 2Liga
A. UNION*MAR DEL PLATAJUVENTUD (P) *PERGAMINO24/01/201017:00GONZALEZ RUBEN OSCAR*ALCORTACARO AGUIRRE JAVIER*TOTORASCORREA  ARIEL ALBERTO*CERES
SP. BEN HUR*RAFAELAGIM. Y ESGRIMA *CONCEPCION DEL URUGUAY23/01/201019:00GALLO DIEGO OMAR *VILLA MARÍAARREGUES CRISTHIAN *CÓRDOBAFERNANDEZ JULIO JAVIER*ONCATIVO
PATRONATO *PARANAAT. 9 DE JULIO *RAFAELA22/01/201021:00STEVENOT  MAXIMILIANO *BELL VILLEMOLINA SERGIO A. *CORRIENTESROJAS AGUIRRE VICTOR M. *CORRIENTES
RIVADAVIA (L) *JUNÍNSD. SANTAMARINA *TANDIL22/01/201018:15NASIER ESTEBAN JAVIER*CHASCOMÚSPALACIOS SEBASTIAN G.*PARANALUCERO EDUARDO ARIEL*SAN JORGE
TALLERES (c)*CÓRDOBASP. BELGRANO *SAN FRANCISCO22/01/201021:30LEMOS RAÚL*SAN JUANMORENO GONZALO ADRIÁN *SAN JUANTAPIA RUBÉN *SAN JUAN
AT. UNION *RAFAELACTRO JUV. ANTONIANA *SALTA23/01/201017:30SAGER EDGARDO IVAN *VICTORIASAYAGO JORGE ANTONIO *SANTIAGO DEL ESTEROBOCCOLINI CARLOS EDUARDO *RÍO CUARTO
CTRAL. CORDOBA *SANTIAGO DEL ESTERODEP. LIBERTAD *RAFAELA22/01/201022:00BRESLER DAVID *PARANARUARTE WALTER DOMINGO *LA RIOJABARRIONUEVO ANGEL M *VALLE VIEJO
CRUCERO DEL NORTE *POSADASATL .RACING *CÓRDOBA23/01/201020:30MASTRANGELO SEBASTIAN *VENADO TUERTOESPINOZA ALFREDO D.*VENADO TUERTOCATALANO JOSE*SAN NICOLÁS
RIVADAVIA (L) *JUNÍNA. UNION*MAR DEL PLATA27/01/201017:00CONFORTI MARCOS ARIEL *SAN LORENZOLOPEZ DIEGO NESTOR*ALCORTAMARTIN DIEGO IGNACIO*ALCORTA
SD. SANTAMARINA *TANDILPATRONATO *PARANA27/01/201021:10GONZALEZ ARIEL *RÍO CUARTOCUELLO  FEDERICO *CASILDAESPINOZA ALFREDO D.*VENADO TUERTO
AT. 9 DE JULIO *RAFAELASP. BEN HUR*RAFAELA27/01/201021:00TRUCCO   SILVIO ANIBAL*RAFAELACORREA  ARIEL ALBERTO*CERESOCAMPO PABLO ROLANDO*TOTORAS
GIM. Y ESGRIMA *CONCEPCION DEL URUGUAYJUVENTUD (P) *PERGAMINO27/01/201021:00MAZON MIGUEL ANGEL *RESISTENCIAMOLINA SERGIO A. *CORRIENTESROJAS AGUIRRE VICTOR M. *CORRIENTES
CRUCERO DEL NORTE *POSADASTALLERES (c)*CÓRDOBA27/01/201021:00MARQUEZ FLAVIO MIGUEL *PARANALEIVA LAUREANO RICARDO *FORMOSAPALACIOS SEBASTIAN G.*PARANA
ATL .RACING *CÓRDOBACTRAL. CORDOBA *SANTIAGO DEL ESTERO27/01/201021:30SAGER EDGARDO IVAN *VICTORIAPEDRO GONZALO JORGE *CHAÑAR LADEADOPORATTI ALEJANDRO*VENADO TUERTO
DEP. LIBERTAD *RAFAELAAT. UNION *RAFAELA27/01/201021:00BOXLER CARLOS *CASILDAARREGUES CRISTHIAN *CÓRDOBAFERNANDEZ JULIO JAVIER*ONCATIVO
CTRO JUV. ANTONIANA *SALTASP. BELGRANO *SAN FRANCISCO27/01/201022:00MONTERO  ARIEL GUSTAVO *TUCUMÁNFARFOR JOSE LUIS *TUCUMÁNCARRIZO  RICARDO R. *TUCUMÁN
DEP. MAIPU (MZA) *MENDOZAA. HURACAN*TRES ARROYOS27/01/201021:30STEVENOT  MAXIMILIANO *BELL VILLEBOCCOLINI CARLOS EDUARDO *RÍO CUARTONUÑEZ IVAN GABRIEL *RÍO TERCERO
ESTUDIANTES (RIO IV)*RÍO CUARTOSDG.BROWN *TRELEW27/01/201021:45GONZALEZ RUBEN OSCAR*ALCORTACATALANO JOSE*SAN NICOLÁSGONZALEZ DANIEL *VILLA CONSTITUCIÓN
CIPOLLETTI *CIPOLLETTIALUMNI *VILLA MARÍA27/01/201022:00DIAZ FACUNDO MARTIN *AYACUCHOESPINOSA FERNANDO D.*MENDOZABISTOCCO MARCELO S. *MENDOZA
VILLA MITRE*BAHÍA BLANCASP. DESAMPARADOS *SAN JUAN27/01/201021:00CORSINI GUSTAVO FABIAN *NEUQUENRAMONDA CRISTIAN *GENERAL PICOKLEIN JUAN ALEJANDRO*SANTA ROSA
ALUMNI *VILLA MARÍAVILLA MITRE*BAHÍA BLANCA22/01/201021:30BOTTONI LEANDRO*CAÑADA DE GÓMEZGONZALEZ DANIEL *VILLA CONSTITUCIÓNLOPEZ DIEGO NESTOR*ALCORTA
SDG.BROWN *TRELEWCIPOLLETTI *CIPOLLETTI23/01/201018:00MAITINI EZEQUIEL SABINO *OLAVARRÍAIRIART DARIO*TANDILDI TELLA GUSTAVO *TANDIL
A. HURACAN*TRES ARROYOSESTUDIANTES (RIO IV)*RÍO CUARTO22/01/201020:30ALVAREZ DE OLIVERA * ESTELA MARY *LUJÁNMARCONI FERNANDO OSCAR*SAN NICOLÁSASCENSI MARIANO EZEQUIEL*ESCOBAR
J. U. UNIVERSITARIO *SAN LUISDEP. MAIPU (MZA) *MENDOZA23/01/201021:00OCAMPO PABLO ROLANDO*TOTORASKLEIN JUAN ALEJANDRO*SANTA ROSARAMONDA CRISTIAN *GENERAL PICO

 

TORNEO ARGENTINO B

A. ALVARADO *MAR DEL PLATAFERROCARRIL SUD*OLAVARRÍA24/01/201020:30BUSTOS RAMÓN ALBERTOAZULGARCIA MARIANO ADRIANAZULPABLO ANIBAL ABELAZUL
INDEPENDIENTE (T)*TANDILGRUPO UNIV. *TANDIL24/01/201019:00MERLOS ANDRÉS LUIS JOAQUÍNTANDILALBO DIEGO SEBASTIANTANDILTERNI NICOLASTANDIL
RACING AT. *OLAVARRÍALINIERS*BAHÍA BLANCA24/01/201020:30PAREDES JOSÉ GERARDPLOBOSNATALE JORGE LUISLOBOSBATILUSCHI LUCIANO JESUSLOBOS
BELLA VISTA *BAHÍA BLANCADEF. SALTO*SALTO24/01/201018:00OCAÑO JORGE ALBERTOAYACUCHOLOPEZ GONZALO CEFERINOAYACUCHOCASCO MARCELO FABIANAYACUCHO
DOUGLAS HAIG*PERGAMINOLA EMILIA *SAN NICOLÁS24/01/201020:00VERGARA JUAN J.SAN PEDROROMA GASTÓN HERNANSAN PEDROSTRUBBIA MARCELOSAN PEDRO
SPORTIVO AT. *CAÑADA DE GÓMEZDEF. BELGRANO (S.N)*SAN NICOLÁS24/01/201019:30LOPEZ EDUARDO DANIELSAN FRANCISCORINALDI WALTER RAMONSAN FRANCISCOZAMORA GUSTAVO EZEQUIELSAN FRANCISCO
REAL ARROYO SECO*VILLA CONSTITUCIÓNEL LINQUEÑO *LINCOLN23/01/201018:00NEIVERT LEONARDO OSCARVICTORIAAVALOS DARIOVICTORIAPEREYRA GONZALOVICTORIA
AT. SAN JORGESAN JORGESP. PATRIA*FORMOSA24/01/201018:00MARTINEZ JOSE AUDICIOVILLA MARÍAJUNO PABLO CESARVILLA MARÍAMOYANO CLAUDIO FELIXVILLA MARÍA
GUARANI A. FRANCO *POSADASDEP. JUV. UNIDA *GUALEGUAYCHU24/01/201017:00CÓRDOBA CARLOSSANTA FEALVAREZ DARIO ALBERTOSANTA FEFLORES CESARSANTA FE
CHACO FOR EVER *RESISTENCIAATL. COLEGIALES*CONCORDIA24/01/201017:45CHAPPEL FEDERICO PABLOROSARIODASCANIO CESAR GUILLERMOROSARIOJURI NAXIMILIANO ISMAELROSARIO
CRAL. NORTE *SALTATEXTIL MANDIYU *CORRIENTES24/01/201017:30ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIOTUCUMÁNADET GABRIEL ARMANDOTUCUMÁNMEDINA LUIS MATEROTUCUMÁN
CONCEPCION F. C. *TUCUMÁNAT. TALLERES*JUJUY24/01/201018:30CANO NESTOR ISIDROVALLE VIEJOALDECO JESÚS MARÍAVALLE VIEJOROLDAN JAVIER NERIVALLE VIEJO
LA FLORIDA*TUCUMÁNATLETICO CONCEPCION*TUCUMÁN24/01/201018:00MARTIN PAOLO GERMANTUCUMÁNARGIRO CRISTIAN OSCARTUCUMÁNNANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLASTUCUMÁN
GIMNASIA Y TIRO *SALTADEP. FAMAILLA*TUCUMÁN24/01/201017:30ACOSTA FRANCISCO MARTINSANTIAGO DEL ESTEROCARRILLO JUAN ALBERTOSANTIAGO DEL ESTEROLOTO ANDREA SILVANASANTIAGO DEL ESTERO
GIM. Y ESG. *MENDOZAAT. ARGENTINO (m)*MENDOZA27/01/201021:30BENITES NELSON JOSÉMENDOZAFERNANDEZ FEDERICO JAVIERMENDOZAMERLO GUSTAVOMENDOZA
AT. ALIANZA *SAN JUANAT. TRINIDAD *SAN JUAN24/01/201020:30PEREYRA CARLOS ERNESTOSAN JUANGIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIOSAN JUANMORENO JOSÉ LUISSAN JUAN
TIRO FEDERAL (MORTEROS)*SAN FRANCISCOA. POLICIAL *CATAMARCA24/01/201019:30PESOA LUIS ADRIANFRÍASMIRANDA JAVIER ESTEBANFRÍASTORRES CRISTIAN LUISFRÍAS
GRAL. PAZ JRS. *CÓRDOBASP. ATENAS*RÍO CUARTO24/01/201021:00ESPAÑON DARIO FABIOBELL VILLENAIMAYER OSVALDOBELL VILLEHERRERA OMAR EDUARDOBELL VILLE
GUAYMALLEN*MENDOZASAN MARTIN*MENDOZA23/01/201017:30MORENO LUIS HÉCTORMENDOZAVEGA JAVIERMENDOZASOSA MAURICIOMENDOZA
UNION VILLA KRAUSE*SAN JUANLUJAN DE CUYO *MENDOZA24/01/201021:00SOSA HECTOR DAVIDSAN LUISREYNOSO JULIO MARIANOSAN LUISSUAREZ ALFREDOSAN LUIS
SP. DEL BONO*SAN JUAN9 DE JULIO (MORTEROS) *SAN FRANCISCO24/01/201021:00RIVERO  JUAN ALEJANDROCATAMARCATOLEDO JUAN JERONINOCATAMARCAMORCOS CARLOS ROLANDOCATAMARCA

 

TORNEO DEL INTERIOR

BANDA NORTE (R.IV)*RÍO CUARTOLibre-24/01/201017:00
SP. 9 DE JULIO (RT) *RÍO TERCEROAT. LAS PALMAS*CÓRDOBA24/01/201020:00RAIMONDO ANDRES AVELINOPASCANASCARRANZA CARLOS ALBERTOPASCANASFERNANDEZ CARLOSPASCANAS
SARMIENTO LEONES*BELL VILLEATENEO B. ARG.*RÍO CUARTO24/01/201020:00FARIAS MIGUEL GUSTAVORÍO TERCEROSOSA JUAN CARLOSRÍO TERCEROFRIAS OMAR WALTERRÍO TERCERO
ALIANZA CNEL. MOLDES*RÍO CUARTOTTE. ORIGONE*BELL VILLE24/01/201020:00BALZA WALTER ARIELVILLA MERCEDESOVIEDO CARLOS ALBERTOVILLA MERCEDESROSALES ROBERTO GUSTAVOVILLA MERCEDES
CTRAL. ARGENTINO LA BANDA*SANTIAGO DEL ESTEROLibre-24/01/201017:00
MITRE S. ESTERO*SANTIAGO DEL ESTEROS. FERNANDEZ (SE)*SANTIAGO DEL ESTERO24/01/201018:00RIVERO  RODRIGO HÉCTORSANTIAGO DEL ESTEROJUAREZ ROBERTO RAFAELSANTIAGO DEL ESTEROARGAÑARAZ ANGEL MISAELSANTIAGO DEL ESTERO
VELEZ SARFIELD (SE)*SANTIAGO DEL ESTEROLibre-24/01/201017:00
ESTUDIANTES (SE)**SANTIAGO DEL ESTEROSARMIENTO S. ESTERO*SANTIAGO DEL ESTERO24/01/201018:00JIMENEZ JUAN PEDROSANTIAGO DEL ESTEROBANEGAS ESTEBAN GERONIMOSANTIAGO DEL ESTEROROLDAN CARLOS EDUARDOSANTIAGO DEL ESTERO
CTRAL. ARGENTINO (A)*AÑATUYALibre-24/01/201017:00
CTRAL. UNIDO (SE)*SANTIAGO DEL ESTEROINDEPENDIENTE BANDERA*AÑATUYA24/01/201018:00SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANOTUCUMÁNMARTINEZ ALFREDO ALBERTOTUCUMÁNBARRIONUEVO SEBASTIAN E.TUCUMÁN
SAN MARTIN T.R.HONDO*TERMAS DE RÍO HONDOVILLA PAULINA FRIAS*FRÍAS23/01/201017:45CORDOBA ALDO MARIANOTUCUMÁNVILLARROEL NATALIA R.TUCUMÁNORTIZ DIEGO OSCARTUCUMÁN
TALLERES FRIAS*FRÍASLOS DORADOS T.R.HONDO*TERMAS DE RÍO HONDO24/01/201018:00LUJAN JUAN MARCELOVALLE VIEJOBAZAN JUAN CARLOSVALLE VIEJOCISTERNAS RENZO BERNARDOVALLE VIEJO
UNION CHILECITO*CHILECITOAT. LOS CHUYOS**CHILECITO22/01/201019:00GUTIERREZ ADRIAN LEONCIOCHILECITOCHADE GABRIEL ALFREDOCHILECITOREYES FELIPE LUISCHILECITO
BUENAVENTURA*CHILECITOAT CHILECITO*CHILECITO24/01/201018:00GUTIERREZ JOSE LUISCHILECITOCHUMBITA JUAN DAVIDCHILECITOREYES FELIPE LUISCHILECITO
DEF. DE LA BOCA (L.R.)*LA RIOJAANDINO SP.*LA RIOJA22/01/201020:00MERCADO DANIEL ARNALDOLA RIOJAROMERO SANTIAGO RAMÓNLA RIOJAORTIZ DE LA VEGA ROBERTO LUCASLA RIOJA
RIOJA JRS.*LA RIOJAAMERICO TESORIERI (LR)*LA RIOJA24/01/201020:30QUINTERO ANIBAL FRANCISCOLA RIOJARIVERO ANIBAL N.LA RIOJAAGUIRRE GUSTAVOLA RIOJA
DEF. DE ESQUIUVALLE VIEJOATL. RIVADAVIA*ANDALGALÁ23/01/201017:30ORELLANA CLAUDIO ADRIÁNCATAMARCARIOS JUAN RAMÓNBELÉNGUTIERREZ JUAN CARLOSBELÉN
UNION ACONQUIJAANDALGALÁSAN ANTONIO BELEN*BELÉN24/01/201017:00GIANOGLIO CARLOS EDUARDOVALLE VIEJOSILCAN EDUARDO DANIELVALLE VIEJOPALAVECINO ADRIAN ALEJANDROVALLE VIEJO
SP V. DOLORES (V.V)*VALLE VIEJOSAN LORENZO CAT*CATAMARCA24/01/201017:30QUIROGA VICTOR MANUELFRÍASLOBO MARIO FERNANDOFRÍASOCHOA DAVID RUBENFRÍAS
SP. VILLA CUBASCATAMARCAATENEO M. MORENO (V.V.)*VALLE VIEJO23/01/201018:30CARRIZO ADRIAN HECTORANDALGALÁRAMOS  FERNANDO ENRIQUEANDALGALÁREINOSO GUILLERMO RAMONANDALGALÁ
UTA (T)**TUCUMÁNLibre-24/01/201017:00
AT. ÑUÑORCO *TUCUMÁNSP. GUZMAN*TUCUMÁN24/01/201018:00GIMENEZ ENRIQUE FABIANTUCUMÁNDECIMA DANIEL ANTONIOTUCUMÁNJIMENEZ M IGUEL ANGELTUCUMÁN
AT. ALL BOYS (T)*TUCUMÁNSAN JORGE (T)**TUCUMÁN23/01/201018:00JAIME ROBERTO RAMONTUCUMÁNCOSIANSI OSCAR ALFREDOTUCUMÁNDECIMA JORGE ANTONIOTUCUMÁN
DEP.  AGUILARES*TUCUMÁNAT. SAN FERNANDO*TUCUMÁN24/01/201018:00LOBO MEDINA LUIS ORLANDOTUCUMÁNPÉREZ OSCAR ANTONIOTUCUMÁNCORDOBA CARLOS RAMONTUCUMÁN
SP EL CARRIL*CERRILLOSUNION SALTA*SALTA24/01/201017:00COSTILLA DANIEL DE LA CRUZROSARIO DE LA FRONTERAHUERGA DIEGO ESTEBANROSARIO DE LA FRONTERAAMENGUAL HUGO MARCELOROSARIO DE LA FRONTERA
SAN ANTONIO SALTA*SALTAAT. REDES DE LA PATRIAGRAL. GÜEMES24/01/201017:00LILLICRAP CARLOS ENRIQUECERRILLOSMARAZ LUIS VICTORCERRILLOSREYNAGA JORGE ANIBALCERRILLOS
CTRAL. NORTE METAN*METÁNSAN ANTONIO JUJUY*PERICO DEL CARMEN24/01/201017:00SEGOVIA RAMON ALEJANDROROSARIO DE LA FRONTERANUÑEZ NESTOR RAFAELROSARIO DE LA FRONTERAGONZALEZ MARIO RUBENROSARIO DE LA FRONTERA
ATLAS *SALTAAT CHICOANA*CERRILLOS23/01/201017:00CHOCOBAR EMILIO ALEJANDROL. GRAL SAN MARTINNIETO CARLA YAMILAL. GRAL SAN MARTINLEDEZMA HÉCTOR LORENZOL. GRAL SAN MARTIN
JUV UNIDA R. DE LERMA*CERRILLOSLA FLORIDA (C)*CAFAYATE24/01/201017:00GUAYMAS TORNERO FEDERICOSALTAGONZALEZ PABLO DANIELSALTAREYES CESARSALTA
SAN ISIDRO*CAFAYATERIVADAVIA CAFAYATE*CAFAYATE24/01/201017:30GONZALEZ JOAQUIN VICENTECAFAYATERODRIGUEZ SERGIO ARMANDOCAFAYATEACOSTA LUIS ALBERTOCAFAYATE
SAN ANTONIO LAS LAJITAS*JOAQUÍN V GONZÁLEZDEP. ESTRELLA T. POZO*JOAQUÍN V GONZÁLEZ24/01/201017:30RIVAS ENZO RODOLFOROSARIO DE LA FRONTERACASASOLA OSVALDO SEBASTIANROSARIO DE LA FRONTERALANOZA CARLOS RAULROSARIO DE LA FRONTERA
RIO DORADO A. SARAVIA*JOAQUÍN V GONZÁLEZDEP TACO POZO*JOAQUÍN V GONZÁLEZ24/01/201017:30ALFARO J0SE LUISGRAL. GÜEMESBARRERA LUIS ALBERTOGRAL. GÜEMESCASIMIRO MARCELO ARIELGRAL. GÜEMES
UNION GUEMES*GRAL. GÜEMESAT. VIALIDAD**ROSARIO DE LA FRONTERA24/01/201017:30LAGORIA JUAN PABLOSALTAECHALAR  OSVALDO FACUNDOSALTAWAYAR JORGESALTA
SP FFCC GRAL BELGRANO**ROSARIO DE LA FRONTERATALLERES METAN*METÁN24/01/201017:30LAMBERTIN DIEGO LEONARDOSALTARAMIREZ LUISSALTACUEVAS CLAUDIOSALTA
UNION CALILEGUA*L. GRAL SAN MARTINGRAL.PIZARRO**SAN RAMON - NUEVA ORAN24/01/201018:00OCHOA VICTOR MANUELJUJUYCONDO VICTORJUJUYMONTOYA ITALOJUJUY
G. Y TIRO ORAN*SAN RAMON - NUEVA ORANNEWELLS TARTAGAL*TARTAGAL24/01/201017:30ABAD OMAR NÉSTORPERICO DEL CARMENRAMIREZ ENZOPERICO DEL CARMENBARBOZA HÉCTOR FABIÁNPERICO DEL CARMEN
UNION MADEREROS**TARTAGALUNION URUNDEL**SAN RAMON - NUEVA ORAN24/01/201017:30MAGLIO ROBERTO FERNANDOL. GRAL SAN MARTINCORONEL MIGUEL LEONARDOL. GRAL SAN MARTINSEPULVEDA MATIAS EMANUELL. GRAL SAN MARTIN
RIVER PLATE EMBARCACION*SAN RAMON - NUEVA ORANHERMINIO ARRIETA**L. GRAL SAN MARTIN24/01/201017:00TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICOJUJUYZAMBRANA ISMAELJUJUYCANAVIRE JULIO CESARJUJUY
ALTOS H. ZAPLA*JUJUYAT. EL CARMEN*PERICO DEL CARMEN24/01/201017:30MARCO RAUL ANTONIOCERRILLOSVILTE JUAN JOSÉCERRILLOSALVARADO ROBERTO CARLOSCERRILLOS
AT. EL POLO*L. GRAL SAN MARTINLIBERTAD LA QUIACA*LA QUIACA24/01/201018:00RIVERA JORGEPERICO DEL CARMENBALDERRANA MARTÍNPERICO DEL CARMENVILTE PABLO GASTÓNPERICO DEL CARMEN
ARGENTINO LA QUIACA*LA QUIACATIRO Y GIMNASIA JUJUY*L. GRAL SAN MARTIN24/01/201017:30SEGOVIA EDGAR HORACIOJUJUYRIVERO PABLO CESARJUJUYQUISPE JAVIERJUJUY
MONTERRICO *PERICO DEL CARMENGRAL LAVALLE JUJUY*JUJUY24/01/201017:30GOMEZ GUSTAVO DANIELSALTAPISTAN NESTOR ALEJANDROSALTAAVALOS DANIELSALTA
DEFENSORES DEL ROSARIO*FORMOSASP. ZAPALLAR**GRAL JOSE DE SAN MARTIN22/01/201017:30MALDONADO CORNELIOPIRANESANDVAY JOSÉ CARLOSPIRANERODAS ISIDOROPIRANE
AMERICA G.J.S.MARTIN**GRAL JOSE DE SAN MARTINSOL DE AMERICA*FORMOSA24/01/201017:00VALLEJOS JUAN CARLOSRESISTENCIAGIMENEZ GUSTAVO RAULRESISTENCIAZALAZAR CARLOS MATIASRESISTENCIA
SOL DE MAYO**FORMOSADEF. Y JUSTICIA**FORMOSA23/01/201017:30FERNANDEZ  DIEGO ARNALDOFORMOSAOTAZÚ JOSÉ CATALINOFORMOSAFALCON JORGEFORMOSA
CHACRA 8*FORMOSADEP. TABLITA**PIRANE24/01/201017:30PEGORARO JUAN MARCELORESISTENCIADINO ARTURO MARTINRESISTENCIABILCICH IVAN ALEJANDRORESISTENCIA
9 DE JULIO CLORINDA*CLORINDAJUVENTUD IBARRETA*IBARRETA24/01/201017:15RIOS ROBERTOFORMOSABOBADILLA MIGUELFORMOSAMANCUELLO JUAN AGUSTINFORMOSA
LIBERTAD IBARRETA*IBARRETAAT. LAGUNA BLANCA*LAGUNA BLANCA24/01/201017:00LEIVA SERGIO DANIELFORMOSALOPEZ PEDRO OSCARPRESIDENCIA ROQUE S PEÑAGOMEZ GUSTAVO JAVIERPRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
CENTRO AVIA TERAI*PRESIDENCIA ROQUE S PEÑAAT. ATALAYA**LAS BREÑAS23/01/201017:30RODRIGUEZ FACUNDO SEBASTIANRESISTENCIABALLESTA MORALES DIEGO ANTONIORESISTENCIAOBREGON MIGUEL ANGELRESISTENCIA
JUV. AGRARIA CHARATALAS BREÑASDEP. COMERCIO (VA)*VILLA ANGELA24/01/201018:00CABRERA DANIEL ALBERTORESISTENCIABOBEDA LEONARDO OSVALDORESISTENCIAFORTINI GUILLERMO ENRIQUERESISTENCIA
SARMIENTO RESISTENCIA*RESISTENCIALAS GARCITAS*MACHAGAI23/01/201017:30SANCHEZ RICARDO ALBERTOCORRIENTESPEREZ SERGIO MAURICI0CORRIENTESMAGNAGO JAVIERCORRIENTES
AT. BRANDSEN*MACHAGAISAN MARTIN CHACO**RESISTENCIA23/01/201018:00AMAYA JUAN ANTONIOLAS BREÑASAYLAN EDGARDO GENAROLAS BREÑASRUIZ SILVIO JAVIERLAS BREÑAS
RESISTENCIA CTRAL*RESISTENCIANUEVO SOCIAL**QUITILIPI24/01/201017:30SOSA  JORGE NELSONCORRIENTESVALLEJOS VICTOR AUGUSTOCORRIENTESCARDOZO JORGE HUGO LUISCORRIENTES
UNION (M)**MACHAGAIVILLA ALVEAR*RESISTENCIA24/01/201017:45MERCADO WALTER RENEPRESIDENCIA ROQUE S PEÑASISTERNA ÁNGEL ISIDROPRESIDENCIA ROQUE S PEÑAGOMEZ ANGEL RAMONPRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
CENTRO JUVENIL*VILLA ANGELASP. CENTRAL NORTE RSP*PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA24/01/201018:00MAMBRIN DARDO RUBEN DARIORESISTENCIAVALLEJOS HERNAN JOSÉRESISTENCIALOPEZ RODRIGO EDGARDORESISTENCIA
SAN LORENZO RSP*PRESIDENCIA ROQUE S PEÑACOOPERATIVA LAS BREÑAS*LAS BREÑAS24/01/201017:30LEZCANO SERGIO OVIDIOVILLA ANGELALEZCANO GUSTAVO ARIELVILLA ANGELAREA MAURICIO ANTONIORESISTENCIA
DEP. VICOV*ELDORADOB. MITRE*POSADAS24/01/201017:30CHAPARRO ROQUE SANDROAPOSTOLESSUAREZ RAMON MARCELOAPOSTOLESCARDOZO RAMON ALBERTOAPOSTOLES
EL BRETE**POSADASAT. TUYUTI*APOSTOLES24/01/201017:00ALVARENGA JULIO  ALBERTOOBERARAMIREZ CIRILO FLODORANDOOBERAWALL GONZALO DAVIDOBERA
DEP. YERBATERO*APOSTOLESAT OBERA **OBERA24/01/201017:00FLORES ALBERTO RAMONPOSADASDE MATTEUS ANIBAL HORACIOPOSADASRAMOS ROQUE DE JESUSPOSADAS
J. G. BROWN **POSADASMADO DELICIA*ELDORADO23/01/201017:00CABALLERO JOAQUIN  ALBERTOITUZAINGOBOGARIN CARLOS ADOLFOITUZAINGOBREARD JOSE VALENTINITUZAINGO
HURACAN (C)*CORRIENTESLibre-24/01/201017:00
PUENTE SECO*PASO DE LOS LIBRESDEP. CURUPAY*CORRIENTES24/01/201017:30ACEVEDO SERGIO RUBÉNCURUZÚ CUATIÁMIÑO DANIEL ALBERTOCURUZÚ CUATIÁGIMENEZ  ROBERTO ROQUE MARTINCURUZÚ CUATIÁ
ATL. COMUNICACIONES*SAN JOSE FELICIANOSANTA RITA*ESQUINA24/01/201017:45RAMIREZ SERGIO MARTINCHAJARIMOLEDO EMILIANO ISAIASCHAJARISCATULARO MAURO RICARDOCHAJARI
CENTRAL GOYA*GOYAAT. CABALLU*LA PAZ24/01/201017:00ZUALET DANIEL IGNACIOMERCEDES (C)AGUIRRE BENITO ALBERTOMERCEDES (C)ROLON RODOLFO MARTÍNMERCEDES (C)
25 DE MAYO VICTORIA*VICTORIALibre-24/01/201017:00
JUVENTUD SARMIENTO**MARIA GRANDEATL. CAMBA-CUA*SANTA ELENA24/01/201017:30OLIER ISMAELDIAMANTEFLORES FABIAN  HORACIODIAMANTEGODOY JUAN CARLOSDIAMANTE
DEP. LA BIANCA*CONCORDIALibre-24/01/201017:00
ACHIRENSE*COLON (ER)SALTO GRANDE*CONCORDIA24/01/201018:00BOLIG JUAN CARLOSVILLAGUAYRIOS MARIO ISIDOROVILLAGUAYMOLINA FABRICIO DANIELGUALEGUAYCHU
ATL. CAMPITO*COLON (ER)Libre-24/01/201017:00
CTRAL ENTRERRIANO*GUALEGUAYCHUÑAPINDA*COLON (ER)24/01/201017:45ALMIRON CLAUDIO CEFERINOGUALEGUAYBENTANCUR CESAR MANUELGUALEGUAYMENDEZ RODOLFO RAULGUALEGUAY
AT. URUGUAY *CONCEPCION DEL URUGUAYLibre-24/01/201017:00
DEF. PRONUNCIAMIENTO*COLON (ER)AT. RIVADAVIA (C.URU)*CONCEPCION DEL URUGUAY23/01/201022:00VERBAUVEDE MARIANO GABRIELBASAVILBASORAMIREZ GUSTAVOBASAVILBASOCLARET DUILIO MIGUELBASAVILBASO
COLON DE SAN JUSTO*SANTA FEAT. SARMIENTO CRESPO*PARANA24/01/201018:00KUÑICHEK DIEGOESPERANZABERRETTA ANDRES LEONARDOESPERANZALEMOS JUAN MANUELESPERANZA
AT. BELGRANO **PARANAAT. PARANA*PARANA24/01/201017:30ALTAMIRANO DIEGO ROQUE OSCARPARANANADALIN RUBÉN OSCARPARANALOPEZ WALTER RICARDOPARANA
AT. ADELANTE*RECONQUISTAHURACAN FBC (VO)*VILLA OCAMPO24/01/201020:00VAN LIERDE MILTON EZEQUIELRESISTENCIAGONZALEZ GUILLERMO ADRIANRESISTENCIACARBALLO RAMON ANTONIORESISTENCIA
OCAMPO FABRICA*VILLA OCAMPORACING RECONQUISTA*RECONQUISTA22/01/201021:30MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFORESISTENCIABRILLADA FERNANDORESISTENCIARIOS MARIA S0LEDADRESISTENCIA
AT. PILAR*ESPERANZALibre-24/01/201017:00
LA EMILIA MS*SAN JORGELIBERTAD SAN JERONIMO*ESPERANZA23/01/201018:00AIME DIEGORAFAELASIMONCINI JAVIERRAFAELAVIGISTIAN GUSTAVORAFAELA
AT. CAMPAÑA**CAÑADA DE GÓMEZARGENTINO SANTA FE*SANTA FE24/01/201018:00SALAVERRIA ALFREDO JORGESAN LORENZOVIÑAS NAHUEL MAXIMILIANOSAN LORENZOORGAZ MAURICIO GABRIELSAN LORENZO
SANTA FE F.C.**SANTA FEARGENTINO AC**CAÑADA DE GÓMEZ24/01/201017:00DE NARDO JAVIER GERARDOTOTORASCATALANOTTO MAURICIO GERARDOTOTORASACOSTA ESTEBANTOTORAS
J. NEWBERY V. TUERTO*VENADO TUERTOLibre-24/01/201017:00
APRENDICES CASILDENSESCASILDARIVADAVIA V. TUERTO*VENADO TUERTO24/01/201017:15SOSA MARCELO FABIANROSARIOBARRERA DANIEL GUSTAVOROSARIODOMINGUEZ FACUNDOROSARIO
PORVENIR TALLERES**VILLA CONSTITUCIÓNDEL ATENEO PABLO VI*ROSARIO24/01/201017:00RODRIGUEZ EZEQUIEL ANIBAL MARIOALCORTARODRIGUEZ NAHUEL MAURICIO DAVIDALCORTAPEREZ MARCOS EMANUELALCORTA
CORONEL AGUIRRE*ROSARIOJUV. PUEYRREDON*VENADO TUERTO24/01/201017:00SARACHO DIEGOCAÑADA DE GÓMEZMORENO ENRIQUECAÑADA DE GÓMEZPALAVECINO SEBASTIANCAÑADA DE GÓMEZ
REGATAS (S N)*SAN NICOLÁSUNION ARROYO SECO*VILLA CONSTITUCIÓN24/01/201018:00BOCCI MARCOS ARIELPERGAMINOAREL CARLOS A.PERGAMINOROBLEDO GUSTAVOPERGAMINO
ARROYO SECO A.C.*VILLA CONSTITUCIÓNLOS ANDES RAMALLO**SAN NICOLÁS24/01/201017:00CORREA MAUROALCORTARUIZ MAUROALCORTAMASRIERA DANIELALCORTA
ARGENTINO (P)*PERGAMINOARGENTINO OESTE*SAN NICOLÁS23/01/201017:45LOPEZ  DARIO FERNANDOARRECIFESPOLOLA JUAN CARLOSARRECIFESMUÑOZ DANIEL A.ARRECIFES
GRAL. ROJO*SAN NICOLÁSRIVER PLATE (P)*PERGAMINO24/01/201017:00GOMEZ LUCASSAN PEDROGUERRERO PEDRO JAVIERSAN PEDRORODRIGUEZ EDUARDO ANDRESSAN PEDRO
SP. BARADERO*BARADEROINDEPENDENCIA FC (SP)*SAN PEDRO24/01/201020:00BRUNO JUAN IGNACIOSAN ANTONIO DE ARECOFLORES LUIS ALBERTOSAN ANTONIO DE ARECOCIANFARDINO EMANUELSAN ANTONIO DE ARECO
OBRAS SANITARIAS*ARRECIFESLIMA FC*ZÁRATE24/01/201018:00MERLINO RAUL EDUARDOPERGAMINOLOMONTE ARIEL OMARPERGAMINONEME ALEJANDROPERGAMINO
COMPANIA GRAL. **SALTOPORTEÑO F. C*COLÓN23/01/201017:30GARAU JOSE MARIAPERGAMINOROLANDELLI FERNANDO DANIELPERGAMINOBRIZUELA SERGIOPERGAMINO
RACING COLON*COLÓNSPORTS SALTO*SALTO24/01/201017:00LOHAIZA RENE RUBÉNVENADO TUERTOGARIANO CARLOS ANDRESVENADO TUERTOMANSILLA ESTEBANVENADO TUERTO
ESTANCIA GRANDE (S.L.)*SAN LUISALIANZA FUTBOLISTICA *VILLA MERCEDES23/01/201018:30LUNA RAÚL ALBERTORÍO CUARTOPAVÓN CLAUDIO JOSÉRÍO CUARTOCLAVEL GUILLERMORÍO CUARTO
SP. PRINGLES *VILLA MERCEDESESTUDIANTES SAN LUIS*SAN LUIS24/01/201020:00VICTORINO SERGIO JOSÉRÍO CUARTOMAGNANI MAXIMILIANORÍO CUARTOLUNA GABRIEL GODOFREDORÍO CUARTO
DEP LA PUNTA*SAN LUISLibre-24/01/201017:00
SP. MERCEDES*VILLA MERCEDESARIZONA*SAN LUIS23/01/201021:00RAMOS MATIAS DANIELRÍO CUARTOLUPANO LEONARDO RAMONRÍO CUARTOACOSTA   LEANDRO JONATANRÍO CUARTO
SPORT CLUB PACIFICOGRAL  ALVEAR (M)HURACAN (S RAFAEL)*SAN RAFAEL24/01/201018:15FERNANDEZ MARIO ALEJANDROMENDOZAANDINO FABRICIOMENDOZAGONZALEZ SERGIO IVANMENDOZA
SPORITVO BALLOFFET*SAN RAFAELGUTIERREZ S. C.*MENDOZA24/01/201018:00GREZZANA  LAPETINA LUCIANO MANUELTUNUYANSOSA MANUEL ANGELTUNUYANPAEZ CARLOS ALBERTOTUNUYAN
INDEP. SP LAS ROSAS*TUNUYANSP. LA CONSULTA**EUGENIO BUSTOS24/01/201017:00CORNEJO JORGE OMARSAN RAFAELGERRY EZEQUIEL MARIANOSAN RAFAELANTEQUERA EMANUEL ESTEBANSAN RAFAEL
DEP CHILECITO (E.B)*EUGENIO BUSTOSFERNANDEZ ALVAREZ**TUNUYAN24/01/201017:00ROMANO CARLOS ALBERTOMENDOZAFERNANDEZ PASCUAL ROBERTOMENDOZAORELLANA DAVID ESTEBANMENDOZA
INDEPENDIENTE EL PERALTUPUNGATOL MURIALDO*MENDOZA24/01/201017:00MARTINEZ LUIS DAMIANSAN RAFAELRIBOTTA SERGIO MARCELOSAN RAFAELMARTINEZ JOSÉ LUISSAN RAFAEL
HURACAN LAS HERAS*MENDOZASERGI SPORT**TUPUNGATO26/01/201017:00VERA FABIAN RAMONSAN JUANPEREYRA MILTON ROBERTOSAN JUANFERNANDEZ SEBASTIANSAN JUAN
SOCIAL MONTE CASEROS (RIV.M)*RIVADAVIA (M)ANDES TALLERES*MENDOZA23/01/201017:00BLANCO NOGUERA NELSON ARIELTUPUNGATOPEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATOMIRANDA DIEGO CEFERINOTUPUNGATO
RIVADAVIA MENDOZA*MENDOZATRES ACEQUIAS**RIVADAVIA (M)23/01/201018:30RIVERO REYNOSO ALBERTO NÉSTORSAN JUANMURCIANO CRISTIAN FERNANDOSAN JUANFERNANDEZ RUBÉN ARIELSAN JUAN
B.A.P.*JUNÍNLibre-24/01/201017:00
VILLA BELGRANO*JUNÍNJ. NEWBERY (J)*JUNÍN24/01/201020:00CALOGERO ALDO ANIBALJUNÍNPEREZ ALEJANDRO HERIBERTOJUNÍNBANEGAS SILVIO ROLANDOJUNÍN
ORIGONE FC*JUNÍNLibre-28/01/201017:00
RIVADAVIA JUNIN*JUNÍNS. D. ASCENSION*ASCENSIÓN24/01/201020:30MIHURA CARLOS JAVIERMERCEDESBOBADILLA DIEGO FERNANDOMERCEDESVALENZUELA JOSÉ MIGUELMERCEDES
SAN LORENZO ALBERTI*BRAGADOLibre-24/01/201017:00
SAN MARTIN CHACABUCO*CHACABUCO9 DE JULIO CHACABUCO*CHACABUCO24/01/201017:00FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIELJUNÍNARAGON OSCAR ALBERTOJUNÍNBRUNO ARMANDO OSCARJUNÍN
CRUZADOS FC*MERCEDESESTUDIANTES MERCEDES*MERCEDES24/01/201019:00SANCHEZ JUAN FRANCISCOMERCEDESCALLEGARI ERNESTO JAVIERMERCEDESVALENZUELA HUGO ALBERTOMERCEDES
AT. MERCEDES*MERCEDESFLORENCIO VARELA*CHIVILCOY23/01/201018:15NOCERA LEANDRO HÉCTORLOBOSZAMPEDRI MAUROLOBOSMALVENDEZ CLAUDIO MARINLOBOS
INDEPENDIENTE (CHY)*CHIVILCOYMUTUAL U.T.A.**LUJÁN24/01/201018:00RAFAEL JESÚS ABELNUEVE DE JULIOBONELLO GUILLERMO ARIELNUEVE DE JULIOJOSSERME LUIS ALBERTONUEVE DE JULIO
PILAR F.C.*ESCOBARAT. LAS CAMPANAS*CAMPANA23/01/201017:00DIAZ MATIAS EMIRLA PLATAFERRUCCI ENRIQUELA PLATABECERRA MARTINLA PLATA
NAUTICO HACOAJ*ESCOBARSPORTING LA FUEGUINA*CAMPANA24/01/201017:00MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIANLUJÁNGOBERNA SERGIO RODOLFOLUJÁNVACCARO PABLOLUJÁN
CAMIONEROS*LUJÁNCEFALIER FC*ESCOBAR22/01/201017:00TEIJEIRO GASTONCHIVILCOYVERA MARIANO LAUTARO EDUARDOCHIVILCOYSOLIMO WALTER JULIANCHIVILCOY
SARMIENTO R. PEREZ*LOBOSATLETICO RANCHOS*CHASCOMÚS24/01/201017:30ALVAREZ FERNANDO DANIELSALADILLOVIVAS CLAUDIO ALEJANDROSALADILLOORDOÑEZ JORGE G.SALADILLO
FOR EVER LA PLATA**LA PLATADEP. COREANO *LOBOS24/01/201017:30CEJAS SEBASTIANCHASCOMÚSVALVERDI MARIANOCHASCOMÚSORTIGOZA MARCOS ANTONIOCHASCOMÚS
CURUZU CUATIA*LA PLATASAN MIGUEL LAS HERAS*LOBOS23/01/201017:30BRINDESI DIEGOCHASCOMÚSFIZ CRISTIANCHASCOMÚSGONZALEZ FRANCOCHASCOMÚS
LOBOS ATHLETIC CLUB*LOBOSEVERTON LA PLATA*LA PLATA23/01/201017:30NICORA DARIO JAVIER25 DE MAYOLOPARDO GERMAN ANIBAL25 DE MAYOYACANTE GUILLERMOLUJÁN
ATL. TIRO FEDERAL*CHASCOMÚSSARMIENTO DOLORES*DOLORES24/01/201017:30PASCUAL DIEGOMAR DEL TUYUOJEDA HECTOR SEBASTIANMAR DEL TUYUMARCHESE ANTONINO RAMONLOBOS
AT. EVER READY*DOLORESJUV. UNIDA CHASCOMUS*CHASCOMÚS24/01/201018:00ARANDA HORACIO EZEQUIELGRAL MADARIAGAMONTENEGRO MAXIMILIANO ALBERTOGRAL MADARIAGAPRINCIPE JOSE ALBERTOLA PLATA
DEP. PINAMAR*GRAL MADARIAGAATLETICO DEFENSORES*AYACUCHO24/01/201018:00QUIJANO PEDRO SERGIODOLORESCANDELA PABLO RICARDODOLORESPEREYRA MAXIMO REINALDODOLORES
SARMIENTO AYACUCHO*AYACUCHODEP. MAR DEL TUYU*MAR DEL TUYU24/01/201018:00GRIECO DIEGORAUCHCABALLERO (RAUCH) GERMAN ARIELRAUCHDIEGO MARIANO JAVIERRAUCH
ARGENTINO (S)*SALADILLOARGENTINOS (25M)*25 DE MAYO24/01/201020:00ACOSTA ELISEOOLAVARRÍADEBER NÉSTOR ADRIANOLAVARRÍAARCE CRISTIAN DAVIDOLAVARRÍA
DEF. PLAZA ESPAÑA*25 DE MAYOJUV. DEPORTIVA LAS FLORES*LAS FLORES24/01/201017:30BONELLO LEONARDO MANUELNUEVE DE JULIOMORALES JUAN CARLOSNUEVE DE JULIOUTELLO MARTIN EDUARDONUEVE DE JULIO
AT. NAON*NUEVE DE JULIOLibre-24/01/201017:00
ONCE TIGRES*NUEVE DE JULIODEF. DE LA BOCA (9 J)*NUEVE DE JULIO24/01/201018:00BELOSSI JOSÉ CARLOSNUEVE DE JULIOMARQUEZ JULIO JORGENUEVE DE JULIOVELOZ RODOLFONUEVE DE JULIO
JORGE NEWBERY (L)*LAPRIDACHACARITA JUNIORS AZUL*AZUL24/01/201017:00GONZALEZ VICTOR HUGOTANDILNOVELLI SANZ LUCAS ARIELTANDILORTE ULISES FABIANTANDIL
SP. PIAZZA AZUL*AZULESTUDIANTES (O)*OLAVARRÍA24/01/201018:45FIGUEROA DANIEL OSCARAYACUCHOGUALDIERI LUCAS DANIELAYACUCHOTRONCOSO ADRIAN ALEJANDROAYACUCHO
RACING BALCARCE*BALCARCEVILLA AGUIRRE*TANDIL24/01/201018:00SACCONE MARTIN MIGUELMIRAMARCASAS CRISTIAN HERNANMIRAMARARES CRISTIAN ALEJANDROMIRAMAR
RIVADAVIA NECOCHEA*NECOCHEACADETES SM *MAR DEL PLATA23/01/201020:00ELGART FACUNDOTRES ARROYOSETCHEGARAY SERGIO JUANTRES ARROYOSARISTA JUAN ANTONIOTRES ARROYOS
J. NEWBERY NECOCHEA*NECOCHEALibre-24/01/201017:00
PROGRESO*CNEL DORREGOVILLA DEL PARQUE *NECOCHEA24/01/201018:00DRIS EUGENIO GERMANLAPRIDACAPARROS JUAN FELIPELAPRIDAMUSCAR DIEGO GABRIELLAPRIDA
ATL. T. LAUQUEN*TRENQUE LAUQUENLibre-24/01/201017:00
AT. MONES CAZON*PEHUAJÓBARRIO ALEGRE (TL)*TRENQUE LAUQUEN24/01/201017:00GUIOTTO CARLOS TOMASNUEVE DE JULIOFIGUEROA OSCARNUEVE DE JULIOPONCE JORGE ANTONIONUEVE DE JULIO
SOCIAL TRES ALGARROBOS*RIVADAVIAAT. VILLEGAS**GRAL VILLEGAS24/01/201016:30CARRANZA JUAN MANUELGENERAL PICOGONZALEZ OSCARGENERAL PICOMENDOZA JORGE RAFAELGENERAL PICO
ECLIPSE**GRAL VILLEGASFC TRES ALGARROBOS*RIVADAVIA24/01/201020:00SUAREZ JORGE OMARPEHUAJÓCARINCI DARIO FABIANPEHUAJÓSUAREZ JORGE LUISPEHUAJÓ
FERROCARRIL OESTE (G.P)*GENERAL PICOLibre-24/01/201017:00
BARRIO NORTE*RIVADAVIAALVEAR FC**GENERAL PICO24/01/201017:00ALVAREZ ROBERTO ANIBALTRENQUE LAUQUENBUKMEIER CRISTIAN OSVALDOTRENQUE LAUQUENBENTROVATO CHRISTIAN ADRIANTRENQUE LAUQUEN
AT. REGINA*CIPOLLETTIPETROLERO ARG*NEUQUEN24/01/201019:00GUTIERREZ DIEGO FAVIANLUIS BELTRANGUZMAN WALTER ALBERTOLUIS BELTRANGODOY DAMIAN RAULLUIS BELTRAN
AT. MARONESE*NEUQUENUNION ALEM GRAL. ROCA*CIPOLLETTI24/01/201017:00CARLUCCIO DANIEL RICARDORIO COLORADOROMERO CLAUDIO ALEJANDRORIO COLORADOGOMEZ MARCOSRIO COLORADO
SP. FERROCARRIL S.A.O.VIEDMAINDEPENDIENTE (RC)*RIO COLORADO24/01/201018:45TESTA SERGIOBAHÍA BLANCALAMBRECH LUIS ALBERTOBAHÍA BLANCASCHMIDT ROBERTO HUGOBAHÍA BLANCA
ASOC. DEP. SALTENSECIPOLLETTISPORTSMAN **LUIS BELTRAN24/01/201018:30DIAZ OSCAR ANTONIORIO COLORADOSEQUEIRA MARIANO FABIANRIO COLORADOARRIETA FELIX ROGELIORIO COLORADO
PATAGONES*VIEDMALibre-24/01/201017:00
DEF. DE BUENA PARADA*RIO COLORADOSOCIAL LAVALLE**VIEDMA24/01/201018:00BRAVO CARLOS ALBERTOVIEDMAVERDUGO ALFREDO HORACIOVIEDMAGUZMAN JOSE WALTERVIEDMA
DEF. LA RIBERA*TRELEWDEP. GUALJAINAESQUEL24/01/201017:30DE LA FUENTE ROBERTOCOMODORO RIVADAVIATEVEZ WALTER DELFINCOMODORO RIVADAVIAFLORES MARCOS RAFAELCOMODORO RIVADAVIA
SAN MARTIN (E)*ESQUELRACING TRELEW*TRELEW24/01/201017:00HUECHE JOSÉ FELICIANOSAN CARLOS DE BARILOCHEGARMENDIA   EMILIAN0 J.SAN CARLOS DE BARILOCHEMUÑOZ GERARDOSAN CARLOS DE BARILOCHE
INDEPENDIENTE (B)*SAN CARLOS DE BARILOCHESAN CAYETANO*SAN CARLOS DE BARILOCHE23/01/201019:00ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIOSAN CARLOS DE BARILOCHECURRUMAN RUBEN OSVALDOSAN CARLOS DE BARILOCHEPERTICARINI ANDRESSAN CARLOS DE BARILOCHE
ESTUDIANTES UNIDOS*SAN CARLOS DE BARILOCHEHUAHUEL NIYEO*VIEDMA24/01/201018:00ABURTO  HÉCTOR FABIANESQUELCANIO CARLOS SEBASTIANESQUELMOYA BANEGAS EDGAR ADRIANESQUEL
ATLETICO S. CRUZ*CDTE LUIS PIEDRA BUENACATAMARCA FC (C.O)*CALETA OLIVIA24/01/201016:00ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYSRÍO GALLEGOSLUGO EDUARDO RAMÓNRÍO GALLEGOSCROSIGNANI MARCELO DANIELRÍO GALLEGOS
ESTRELLA NORTE (C.O.)*CALETA OLIVIAJ. NEWBERY (COM R)*COMODORO RIVADAVIA24/01/201017:00NIEVAS HECTOR ROLANDOCDTE LUIS PIEDRA BUENASUELDO PABLO MARTINCDTE LUIS PIEDRA BUENAGIMENEZ RAMON RICARDOCDTE LUIS PIEDRA BUENA
DEF DEL CARMENRÍO GALLEGOSFFCC Y.C.F.*RÍO GALLEGOS24/01/201016:00GRAVES ALEJANDRORÍO GALLEGOSNAVARRO JUAN RAMÓNRÍO GALLEGOSROMERO JUAN RAMONRÍO GALLEGOS
BOXING CLUB*RÍO GALLEGOSSP. STA. CRUZ*CDTE LUIS PIEDRA BUENA24/01/201019:00DIAZ  JUAN CARLOSCALETA OLIVIAPÉREZ RUBÉN OSCARCALETA OLIVIASANCHEZ ANDRES FERNANDOCALETA OLIVIA
ESTRELLA AUSTRAL*RIO GRANDELOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDOUSHUAIA24/01/201016:00SARMIENTO JORGE EDUARDOUSHUAIAGUEICHA MIGUELRIO GRANDECHEUQUE FIDELRIO GRANDE
LOS ANDES JRSUSHUAIAREAL MADRID*RIO GRANDE24/01/201017:00LUCERO JORGERIO GRANDESANCHEZ LEONARDO JAVIERUSHUAIAPARADA ALFREDIUSHUAIA

 

SUB 15

AT. TRINIDAD *SAN JUANC.A.I.COMODORO RIVADAVIA20/01/201017:00A DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN JUANA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN JUANA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN JUAN
GIMNASIA Y TIRO *SALTACRUCERO DEL NORTE *POSADAS24/01/20109:30A DESIGNAR POR PRESIDENTE -SALTAA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SALTAMAMANÍ JULIO CESARSALTA
SP. BELGRANO *SAN FRANCISCOA. LUJAN*LUJÁN24/01/201019:00A DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN FRANCISCOA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN FRANCISCOA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SAN FRANCISCO
AT. HURACÁN (S) *SALADILLOEMBAJADORES**OLAVARRÍA24/01/201017:00A DESIGNAR POR PRESIDENTE -SALADILLOA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SALADILLOA DESIGNAR POR PRESIDENTE -SALADILLO

publicado por elaguantedepo a las 00:24 · 2 Comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (2) ·  Enviar comentario
aguante deportivo aguilares lo mas grande del sur de tucuman
publicado por roberto, el 22.01.2010 16:41
People in the world take the personal loans from various creditors, just because it is easy.
publicado por Beulah, el 17.02.2012 00:33
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Marcelo Mantaras



» Ver perfil

img
.Más leídos
» 10ª FECHA DEL ARGENTINO B
» Cayo goleado en Santiago del Estero
» Chaco For Ever piensa en Sol de América
» CORDOBA CUP 2009
» Ganó 3 a 2
» La opinión de Ascenso del Interior
» Los cruces del Torneo del Interior
» Primicia de El Aguante!!!!
» Se terminó la ilusión
» Testimonios.
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» General (969)
img
.Enlaces
» www.diarionorte.com
» www.ascensodelinterior.com.ar
» www.chacoforever.com.ar
» www.casarmiento.com.ar
» www.radiomasterfm.com
» www.elaguantedenoticias.fullblog.com.ar
img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img
.En imagen

Paisaje

Paisaje
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Se comenta...
» Ganó 3 a 2
5 Comentarios: bytecoin mining tool ...
» Medina ya tiene los once para el debut
4 Comentarios: cyxrrzdlqh, kehvigzbff, evuuihjikt, [...]
» Sin bombos, termorales, mate, celulares y radios.
4 Comentarios: dfsdfgsdfg ...
» El más completo informe!!!!
2 Comentarios: Beulah ...
» Ultimo momento!!!
1 Comentario: maria
img
.Al margen
¡Bienvenido al sitio deportivo que tiene aguante!!!
Te damos la bienvenida, no sólo nos podes escuchar sino que también ahora leer y publicar tus comentarios y opiniones.

Disfrútalo y abrazo de gol!!!!
img img
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad