Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

EL AGUANTE DEPORTIVO // Lunes a Viernes de 19 a 21 hs //
"Una marca registrada y tatuada en la piel de los hinchas..."

img
img
18 de Enero, 2010 · General

Todas las zonas

TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO DEL INTERIOR

  El Aguante en Margarita Belén, transmisión número

   1099 en casi 11 años y medio. Todo un record.

 

 

ZONA "1"
Alianza Futbolist.
1
FINAL
Sp. Pringles
1
 
Sp. Estudiantes
2
FINAL
San Antonio SL
1
44'pt R. Muñoz (Pnl) (SA)
ZONA "5"
L. Murialdo
5
FINAL
Huracan L. Heras
1
Ortiz x 3, y Muner x 2, (Mur), Alvarado -Pen-(HLH)
Sergi Sport
1
FINAL
Indep´te El Peral
2
 
ZONA "9"
Sp. Fernandez
1
FINAL
Ctral.Arg. L.B.
0
39'pt. Roberto Ibarra (SF)
Exp. 31'st C. Rodríguez (CA)
Libre:
-
 
MItre (Sgo)
-
 
ZONA "13"
At. Los Chuyos
2
FINAL
S.Buenaventura
4
4'pt. Baginay (SB)
13'pt. J. Milincay (ALCH)
39'pt. Fabio Godoy (SB)
11'st. David Cortes (SB)
16'st J. Milinchay (ALCH)
47'st. D. Mercado -Pen- (SB)
At. Chilecito
4
FINAL
Union Malligasta
0
10´ Mariano Lucci (ACH), 32´ Emanuel Cerezo (ACH) y 48´ Brian Bordón. 2º Tiempo: 44’ Brian Bordón
ZONA "17"
Sp. Guzman
5
FINAL
U.T.A.
1
 
Libre:
-
FINAL
Atl. Ñuñorco
-
 
ZONA "21"
La Florida
0
FINAL
San Isidro
2
Silvera x 2
Rivadavia Cafay.
1
FINAL
Juv. Unida
1
 
ZONA "25"
Union Urundel
1
FINAL
River Embarc.
1
 
Herminio Arrieta
4
FINAL
Union Maderero
2
Leonardo Villa x 4 (HA), Álvarez (UM), Aparicio (UM)
Exp. 5'pt. Gonzalez (UM), 46'st Leonardo Villa (HA)
ZONA "29"
Def. y Justicia
2
FINAL
Chacra 8
6
PT: 13’ Paolo Riquelme (CHA), 46’ Ramón Franco (DyJ); ST: 3’ Renzo Riquelme (CHA8), 4’ Marcelo Insfrán (CHA8); 9’ Gustavo Corti (CHA8); 23’ Rolando Rojas (CHA8); 30’ Hugo Larroza (DyJ); 37’ Alejandro Paredes (CHA8)
Dep. Tablita
3
FINAL
Sol de Mayo
1
Coronel (SM), Cantero, Sanabria y Galeano (DT)
ZONA "33"
Nuevo Social
1
FINAL
Union Machagai
1
Villar (NS), Daniel Torres (UM) -Pen-
Villa Alvear
0
FINAL
Resistencia Ctral.
1
24'pt. Leo Romero (Res)
ZONA "37"
Dep. Curupay
1
FINAL
Huracan Ctes.
1
5'pt R. Fleita (DC), 33'st. J. Maidana (HC)
Libre:
-
 
Puente Seco
-
 
ZONA "41"
Atl. Ñapinda
0
Parcial
Atl. Campito
1
Ruiz Diaz (AC)
Libre:
-
 
Ctral.Entrerriano
-
 
ZONA "45"
Libertad S.J.N.
2
FINAL
Atl. Pilar S.Fe
0
 
Libre:
-
 
La Emilia
-
 
ZONA "49"
Union A.Seco
0
FINAL
Arroyo Seco A.C.
1
35'st. Bugatti (ASAC)
Exp. 37'st Fiore (UAS)
Los Andes
1
FINAL
Regatas S.Nic.
0
18'st. Wernike (LA)
ZONA "53"
Jorge Newbery J.
6
FINAL
Bs.As. al Pacifico
0
 
Libre:
-
 
Villa Belgrano
-
 
ZONA "57"
U.T.A. Lujan
0
FINAL
Pilar F.C.
0
 
At.Las Campanas
0
FINAL
Indep´te Chiv.
1
 
ZONA "61"
Sarmiento Dol.
4
FINAL
Ever Ready Dol.
1
 
Juv. Unida Chas.
4
FINAL
Tiro Federal
0
Fuscaldo, Hernán López x 2, Díaz Arín
ZONA "65"
Chacarita Jrs.
2
FINAL
Sp. Piazza
1
Couce (Cha), Ponthot (Cha),Pouyanes (SP) de penal
Estudiantes Ol.
1
FINAL
J. Newbery Lap.
1
Colman (JN), M. Peralta (EO)
ZONA "69"
Atl. Villegas
1
FINAL
Eclipse
2
 
F.C. Tres Alg.
0
FINAL
Social T. Alg.
1
 
ZONA "73"
Social Lavalle
1
FINAL
Dep. Patagones
0
Gabriel González (SL)
Libre:
-
 
Df. Buena Parada
-
 
ZONA "77"
Ferro Y.C.F.
1
FINAL
Boxing Club
2
 
Sp. Santa Cruz
2
FINAL
Def. del Carmen
2
15'pt. Rodríguez (Def)

 

ZONA "2"
Dep. Arizona
1
FINAL
Dep. La Punta
2
 
Libre:
-
 
Sp. Mercedes
-
 
ZONA "6"
Andes Talleres
3
FINAL
C.D.Rivadavia
0
A. Sanfilippo, C. Silva, Alvarenga (AT)
Tres Acequias
1
FINAL
Montecaseros
1
Gómez (TA)
ZONA "10"
Sarmiento La Bda
3
FINAL
Velez (S.Ramon)
2
Pablo Ledesma x 2, Peyla (Sar)
Morales Oller (VS) x 2 -1pen-
Libre:
-
 
Estudiantes
-
 
ZONA "14"
Andino S.C.
0
FINAL
Rioja Jrs.
1
47'pt Carlos Zárate (RJ)
Am. Tesorieri
3
FINAL
Def. La Boca
2
16` Wilsón Lucero, 32`Sebastián Barrionuevo, 35`Ricardo Granillo, 46` Mario Carrizo y 93’ José Laurito (e/c)
ZONA "18"
San Jorge
1
FINAL
Dep. Aguilares
2
 
San Fernando
2
FINAL
All Boys
2
 
ZONA "22"
Dep. Estrella
1
FINAL
Rio Dorado
0
 
Dep. Taco Pozo 0FINAL
S.Antonio L.Lajit.
0
 
ZONA "26"
Atl. El Carmen
1
FINAL
Atl. El Polo
1
Nina (EC), López (EP)
Libertad L.Quiaca
1
FINAL
Altos H. Zapla
1
 
ZONA "30"
Juventud Ibar.
3
FINAL
Libertad Ibar.
2
 
At.Laguna Blanca
0
FINAL
9 de Julio Clor.
3
Ferreyra x 2, Hering (9dJ)
ZONA "34"
Ctral Norte RSP
1
FINAL
San Lorenzo RSP
0
Leonardo Lahorca (CN)
Coop.Las Breñas
4
FINAL
Centro Juvenil
2
Moriñigo -2, Sundberg -2- (CLB), Bre y Videla (CJ)
ZONA "38"
Santa Rita
0
FINAL
Central Goya
2
Adrian Contreras, Walter Alegre (CG)
Atl. Caballu
4
FINAL
Comunicaciones
2
 
ZONA "42"
Rivadavia C.U.
1
FINAL
Atl. Uruguay
1
 
Libre:
-
 
Df.Pronunciamiento
-
 
ZONA "46
Argentino S.Fe
1
FINAL
Santa Fe F.C.
1
Pablo Gozzarelli (SFFC)
Mauro Martínez -Pen-(Arg)
Argentino L.Par.
0
FINAL
Atl. Campaña
1
Telfoni (ACamp)
ZONA "50"
Arg. Oeste
1
Susp.
46'st
Gral. Rojo
1
 
River Pergamino
2
FINAL
Argentino Perg.
3
Medina -2-, Durán (Arg) // Prado (Riv)
ZONA "54"
Soc. Ascension
2
FINAL
Origone F.C.
0
 
Libre:
-
Rivadavia Junin
-
 
ZONA "58"
Sp.La Fueguina
1
FINAL
Mut. Camioneros
1
 
Atl. Cefalier
0
FINAL
Nautico Hacoaj
4
Ezequiel Felzeinstein (3'), Nicolas Gentiletta (21') y Martin Scardino (81' y 93') (NH).
Exp:Jose Ferreyra (CFC) y Rodolfo Romero (CFC).
ZONA "62"
Atl Defensores
2
FINAL
Sarmiento Ay.
1
 
Soc.Mar del Tuyu
1
FINAL
Dep. Pinamar
1
 
ZONA "66
Villa Aguirre (T)
2
FINAL
Rivadavia Nec.
1
Gastón Nuñez (VA) x 2. Elian (Riv)
Cadetes S.Mart.
2
FINAL
Racing Balcarse
3
 
ZONA "70"
Alvear F.C.
1
FINAL
Ferro Gral. Pico
2
 
Libre:
-
Barrio Norte Riv.
-
 
ZONA "74"
Dep. Gualjaina
1
FINAL
San Martin Esq.
3
 
Racing Trelew
0
FINAL
Def. La Ribera
0
 
ZONA "78"
Los Cuervos FDM
0
FINAL
Los Andes Jrs.
0
 
Real Madrid TF
4
FINAL
Estrella Austral
0
H. Bigurrarena (RM)
Gustavo Chávez (RM)
Maxi Retamales (RM)
Emanuel Quiroga (RM)


ZONA "3"
Huracan S.Raf.
3
FINAL
Sp. Balloffet
0
Rivera, Carrizo y Millán (HSR)
Gutierrez S.C.
2
FINAL
S.C. Pacifico
0
Riveros (GSC) x 2
ZONA "7"
Atl. Las Palmas
1
FINAL
Banda Norte
0
27pt. Carlos Garay (ALP)
Libre:
-
Sp.9 de Julio RT
-
 
ZONA "11"
Ind´te Bandera
1
FINAL
Ctal. Arg. Herrera
1
Rodriguez (CAH), Ruiz (IB)
Libre:
-
Comercio Ct.U.
-
 
ZONA "15"
Rivadavia And.
0
FINAL
Union Aconquija
0
 
San Antonio Bel.
0
FINAL
Def. Esquiu
0
 
ZONA "19"
Dep. Union
-
19/01
21.30hs
S.Antonio Salta
-
 
Redes de la Pat.
2
FINAL
Sp. El Carril
1
 
ZONA "23"
Vialidad
1
FINAL
F.C.Gral.Belgrano
0
23'pt. Sajareich (Via) -Pen-
Talleres
0
FINAL
Union Güemes
2
Gil x 2
ZONA "27"
Tiro y Gimnasia
2
FINAL
Monterrico SV
1
Gerban(TyG) x 2 -1pen-, Gawlik (MSV) -pen-
Gral. Lavalle
6
FINAL
Argentino L.Q.
1
 
ZONA "31"
Atl. Atalaya
2
FINAL
Juv. Ag. Coop.
1
A. Mercado, Carlos Torres (AA), M Schonning (JAC)
Comercio Sta.S.
2
FINAL
Ctro. Avia Terai
1
Luis Barrientos x 2 (CSS), Raul Caceres (CAT)
ZONA "35"
Bart. Mitre
1
FINAL
El Brete
1
 
Tuyuti
1
FINAL
Dep. Vicov
2
 
ZONA "39
Libre:
-
Juv. Sarmiento
-
 
Camba Cua
3
FINAL
25 de Mayo
0
Diego Casals x 2, Gabriel González
ZONA "43"
Sarmiento Cresp
0
FINAL
Belgrano Parana
0
 
Atl. Parana
0
FINAL
Colon San Justo
1
D. Hozgan
ZONA "47"
Rivadavia V.T.
2
FINAL
Jorge Newbery
1
Rosenzvaig (Riv), Vega (JN), P. Rodriguez (Riv)
Libre:
-
Ap. Casildense
-
 
ZONA "51"
Independencia
0
FINAL
Obras Sanitarias
0
 
Lima F.C.
0
FINAL
Sp. Baradero
2
Cardenas y Giles (SBar)
ZONA "55"
9 de Julio Chab
3
FINAL
S.Lorenzo Albert
2
 
Libre:
-
Gral. San Martin
-
 
ZONA "59"
Atl. Ranchos
0
FINAL
For Ever (LP)
2
Hornos, Lazarte (FE)
Dep. Coreano 1FINAL
Sarmiento R.Per.
0
 
ZONA "63"
Argentino 25 M.
1
FINAL
Def.Plaza España
1
 
Jv.Dep.Las Flores
0
FINAL
Argentino Salad.
0
 
ZONA "67"
Villa del Parque
1
FINAL
J. Newbery Nec.
0
Arrechea (VP)
Libre:
-
Progreso
-
 
ZONA "71"
Petrolero Arg.
1
FINAL
Atl. Maronese
2
Hugo Sivla (M), O, Puentes -Pen- (Pet), K. Guajardo (M)
Union Alem Prog.
3
FINAL
Atl. Regina
0
Rocha x 2 , Chavarría,
ZONA "75"
San Cayetano
0
FINAL
Estudiantes Bar.
2
P. Almonacid y M. Mosquera (Est)
Exp. P. Almonacid (Est)
Huahuel Niyeo
2
FINAL
Indep´te Bariloc.
0
 

ZONA "4"
Sp. La Consulta
0
FINAL
Sp. Chilecito
2
Migliore y Ascensio (S Ch)
Fernandez Alv.
0
FINAL
Indep´te L.Rosas
1
Maya (ILR)
ZONA "8"
Ateneo Vecinos
2
FINAL
Alianza C.Moldes
1
Vargas (AV), Larrea (ACM), G. Acuña (AV)
Complejo Dep.
3
FINAL
Sarmiento L´nes
1
Bermudez, Azcurra, L. Oviedo (CD), Conti (Sar)
ZONA "12"
Villa Paulina
3
FINAL
Talleres Frias
2
Vega (T) Miranda (penal) (VP), Miranda, Herrera (VP)
At.Los Dorados
2
FINAL
San Martin TRH
0
 
ZONA "16"
S.Lorenzo Alem
2
FINAL
Sp. Villa Cubas
1
 
Ateneo M.Moreno
2
FINAL
Sp. Villa Dolores
1
10'pt. D. Tula (SVD)
13'pt. A. Bustamante (AMM)
46'st. D. Olmos (SVD)
Exp.48'st Montivero (AMM)y Figueroa (SVD)
ZONA "20"
Rivadavia El Car
0
FINAL
Atlas
1
Yañez (Atl)
Atl. Chicoana
0
FINAL
Ctral.Norte Metan
0
 
ZONA "24"
Gral. Pizarro
0
FINAL
Gimn.y Tiro Oran
1
Rafael Gutierrez (GyT)
Newell´s
0
FINAL
Union Calilegua
0
 
ZONA "28"
Sp. Zapallar
2
FINAL
Atl. America
0
 
Sol de America
2
FINAL
Def. del Rosario
1
14'pt Diego Villalba (SA)
14'st Rodolfo Castilo (DR)
30'st Mauricio López (SA)
ZONA "32"
Sp. Las Garcitas
1
FINAL
Atl. Brandsen
1
Gauna (SLG), Alarcón (AB)
San Martin Resist
2
FINAL
Sarmiento Resist
3
Miguel Silva (SM) x 2, Riedmaier, Barrios, Rodas e/c (Sar)
ZONA "36"
Atl. Obera
1
FINAL
Jorge G. Brown
1
Miguel Almeida (AO), Alejandro Enrique (JGB)
Mado-Delicia
2
FINAL
Dep. Yerbatero
1
 
ZONA "40"
Salto Grande
2
FINAL
Dep. La Bianca
0
44'pt. Emilio Gutierrez (SG)
Libre:
-
Achirense
-
 
ZONA "44"
Huracan FBC
2
FINAL
Ocampo Fabrica
3
 
Racing Reconq
0
FINAL
Atl. Adelante
2
Carlos Nadalich (Ade)
ZONA "48"
Ateneo Pablo VI
2
FINAL
Cnel. Aguirre
2
 
Juv. Pueyrredon
1
FINAL
Porvenir Talleres
3
 
ZONA "52"
Porteño F.C.
1
FINAL
Racing Colon
3
 
Sports Club
2
FINAL
Compañia Gral.
0
D. Ramos y Bonomi (SC)
ZONA "56"
Estudiantes Mdes
2
FINAL
Club Mercedes
4
16’pt Luis Lawler (Est)
19’pt Claudio Biaggio(Est)
25’pt Camilo Fiorelli(Mer)
7’st.L. Bernasconi-pen- (Mer)
29’st A. Juanicotena(Mer)
36’st. David Avila -EC-(Mer)
Florencio Varela
2
FINAL
Cruzados F.C.
2
Galvan y Avalos (FV), Calderón x 2
ZONA "60"
San Miguel LH
1
FINAL
Lobos Atletic
0
Walter R. Pico (SM)
Everton
2
FINAL
Curuzu Cuatia
2
 
ZONA "64"
Def. La Boca
2
FINAL
Atl. Naon
1
 
Libre:
-
Once Tigres
-
 
ZONA "68"
Barrio Alegre
0
FINAL
At. Tr. Lauquen
1
Cesar Carnez (ATL)
Libre:
-
Atl. Mones Cazon
-
 
ZONA "72"
Indep.te R. Col.
3
FINAL
Asoc. Saltense
1
36'Luis Miranda(IRC)
ST Darío Villegas saltense
ST Ourecki independiente
ST ¿? independiente
Sportsman
3
FINAL
Ferrocarril S.A.O.
1
 
ZONA "76"
Catamarca F.C.
1
FINAL
Estrella del Norte
1
 
J.Newbery C.Riv.
3
FINAL
Atl. Santa Cruz
0
 

 

 

publicado por elaguantedepo a las 10:27 · 3 Comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (3) ·  Enviar comentario
Tenes mal el resultado de Ever Ready de DOlores, Ever Ready fue el que le gano a Sarmiento por 4 a 1
publicado por Nicolas, el 18.01.2010 20:55
marcelo, estas arriba del techo de una casa ?
publicado por de donde transmitis marcelo?, el 21.01.2010 12:19
aguante deportivo aguilares lo mas grande del sur tucumano .por su gran hinchada somo los mas grandes
publicado por Roberto, el 22.01.2010 16:50
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

Marcelo Mantaras



» Ver perfil

img
.Más leídos
» 10ª FECHA DEL ARGENTINO B
» Cayo goleado en Santiago del Estero
» Chaco For Ever piensa en Sol de América
» CORDOBA CUP 2009
» Ganó 3 a 2
» La opinión de Ascenso del Interior
» Los cruces del Torneo del Interior
» Primicia de El Aguante!!!!
» Se terminó la ilusión
» Testimonios.
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Tópicos
» General (969)
img
.Enlaces
» www.diarionorte.com
» www.ascensodelinterior.com.ar
» www.chacoforever.com.ar
» www.casarmiento.com.ar
» www.radiomasterfm.com
» www.elaguantedenoticias.fullblog.com.ar
img
.Calendario
Ver mes anterior Septiembre 2014 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
img
.En imagen

Paisaje

Paisaje
img
.Nube de tags [?]
img
.Secciones
» Inicio
img
.Se comenta...
» Medina ya tiene los once para el debut
4 Comentarios: cyxrrzdlqh, kehvigzbff, evuuihjikt, [...]
» Sin bombos, termorales, mate, celulares y radios.
4 Comentarios: dfsdfgsdfg ...
» El más completo informe!!!!
2 Comentarios: Beulah ...
» Ultimo momento!!!
1 Comentario: maria
» CORDOBA CUP 2009
8 Comentarios: Mandy ...
img
.Al margen
¡Bienvenido al sitio deportivo que tiene aguante!!!
Te damos la bienvenida, no sólo nos podes escuchar sino que también ahora leer y publicar tus comentarios y opiniones.

Disfrútalo y abrazo de gol!!!!
img img
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad